Candidaturas a las elecciones municipales de 2007

Tras la publicación en el BOP de las listas electorales, creemos conveniente colocar en esta web los candidatos de cada una de las agrupaciones que se presentan en cada uno de los municipios de nuestra comarca.

La Antigua
PP, Carlos María Zotes Fierro
PSOE, María Jesús Posado Alsonso

Ardón
PP, Jesús Alonso Castillo
PSOE, Máximo Miguelez Llorente
UPL, Amalio Álvarez Escapa

Bercianos del Páramo
PP, María Milagros Beneitez Barragán
AIB, María Inmaculada de Prado Carreño
PSOE, María Cruz Fidalgo Grande

Bustillo del Páramo
PSOE, Cristina García González
PP, Faustino Sutil Honrado
UPL, Avelino Franco Martínez

Chozas de Abajo
IU-Los Verdes, José Pablo Gutierrez Castillo
PP, Roberto Lopez Luna
UPL, Eusebio Barrio Fidalgo
PAL-UL, Ángel Santos Celada Fierro
PSOE, Roxana Almirante García

Laguna Dalga
PP, Eloy Bailez Lobato
PSOE, Mariano Ignacio Juan Frecino

Laguna de Negrillos
PSOE, Agustín Cabañeros Ramos
AEILN, Demetrio Cristiano Matilla
PP, Valentín Martínez Sanchez
UPL, Anastasia Gonzalez Gutierrez

Pobladura de Pelayo García
PP, Vicente Ferrero Ferrero
PSOE, Salvador Rebollo Ferrero

Pozuelo del Páramo
PSOE, María Nieves Rodriguez Cartón
AIPPSA, José Antonio Cartón Martinez
PP, Emilio García Molero

Regueras de Arriba
UPL, León de la Fuente Álvarez
PP, Francisco Javier Perez Marcos
PSOE, Miguel Martinez Álvarez

Roperuelos del Páramo
PSOE, Aser Miguel Alegre
PP, José Manuel Fernandez del Canto

San Adrián del Valle
PSOE, José Luis Lopez Álvarez
PP, Ramón Fernandez Prada

San Pedro Bercianos
PSOE, Cipriano García Mielgo
PP, José Antonio Rodriguez Fernandez
UPL, Andrés García Gonzalez

Santa María del Páramo
PSOE, Rubén Fernadez García
PP, Miguel Angel del Egido LLanes
PAL-UL, Alicia Gallego Gonzalez
UPL, María del Carmen Merino Villar

Urdiales del Páramo
PSOE, Gregoria Manjón Chana
PP, Eutimio Castellanos Aparicio
GIU, José Ramón Quintanilla Turrado

Valdefuentes del Páramo
PAL-UL, Santiago Guerra San Martín
PP, María del Pilar López Gonzalez
UPL, Santos Martinez Fuertes
PSOE, Antonio Senen Garzón

Valdevimbre
UPL, Gracía Ordás Fernandez
PP, Zacarías, Martinez, Gonzalez
PSOE, Miguel Tejedor Morán

Villadangos del Páramo
PP, Teodoro Martinez Sánchez
PSOE, Mónica Villadangos Barrera

Villazala
PP, José Antonio Guerrero Villoria
PSOE, María Hortensia Garmón Rubio
UPL, Froilan Vicente Sanchez

Zotes del Páramo
PSOE, Marino del Castillo Gonzalez
PP, María Carmen Quiñones Cadenas

Publicado en Noticias y etiquetado .